Це жах! Щойно нас зрадила ще одна дуже велика країна і допомагатиме їм. Ми шоковані, як таке можна робити?

Египет объявил о расторжении контракта на поставку 240 тысяч тонн пшеницы из Украины и будет покупать его в Россиип.

Четыре партии зерна не успели загрузить из-за начала боевых действий, сообщает Reuters со ссылкой на источники.

«Главное управление Египта по поставкам сырьевых товаров освободило торговые компании Nibulon и Inerco от контрактных обязательств по поставке четырех партий пшеницы, несмотря на отсутствие в договоре пункта о форс-мажоре», — говорится в сообщении.

Несмотря на то, что Египет расторг контракты на четырем партиям груза, Каир ожидает, что пятый законтрактованный груз с пшеницей все же покинет украинский порт по «зерновому коридору», о котором накануне договорились в Стамбуле.

Отметим, что накануне в Египте побывал глава МИД РФ Сергей Лавров. Украина обвиняет Россию в незаконном вывозе украинского зерна и продаже его за рубеж.